info@rsr-olymp.ru

Новости

Продлен срок окончания олимпиад из Перечня

01.04.2020

Российский совет олимпиад школьников (РСОШ) совместно с Министерством науки и высшего образования РФ ищет возможности для проведения олимпиад, которые не завершились в связи с обострением эпидемиологической ситуации.

В настоящий момент подготовлен и находится на утверждении приказ, который скорректирует сроки, указанные в Порядке проведения олимпиад школьников, для текущего года.

Документ позволит организаторам проводить олимпиады до 17 мая 2020 года. Сдать отчет об организации и проведении олимпиады, опубликовать списки победителей и призеров и их работы, внести сведения о победителях и призерах в соответствующие системы организаторы смогут до 1 июня. Подать заявку на включение в Перечень олимпиад 2020/21 учебного года также можно будет до 1 июня.

Предложения по Перечню олимпиад на предстоящий учебный год РСОШ направит в Минобрнауки России до 15 июля.

Жизнь и здоровье участников и всех, кто задействован в организации олимпиад, является приоритетом для РСОШ. Проведение мероприятий возможно только с соблюдением всех предпринимаемых мер по предотвращению распространения инфекции. В интересах талантливых школьников будут использованы все возможности для завершения олимпиадного сезона.

Используйте это время для подготовки к соревнованиям в дистанционном формате: на сайтах вузов-организаторов олимпиад размещено большое количество заданий и решений прошлых лет, лекций, разборов и других полезных материалов. Для всех желающих открыта бесплатная онлайн-школа Центра педагогического мастерства и Яндекса, онлайн-курсы Образовательного центра Сириус, Центра педагогического мастерства, школы Летово.

Желаем вам здоровья и успехов в олимпиадах!